ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ



Мозг
От никотина в мозг выделяются опиоиды, которые улучшают настроение и вызывают эффект, похожий на наркотический. В результате участки мозга, которые отвечают за чувства и желания, начинают работать неправильно. Обычно через несколько дней после прекращения курения кровоток освобождается от никотина, и со временем мозг начинает работать в нормальном режиме. Мысли станут яснее, повысится работоспособность и внимательность.

Легкие
Легкие обладают удивительной способностью довольно быстро регенерировать. Сразу после прекращения курения в дыхательных путях начнет уменьшаться воспаление, и мелкие капилляры, которые были парализованы, снова станут функционировать. Эти капилляры — своеобразная система очистки легких, так что орган начнет самостоятельно восстанавливаться через несколько дней после прекращения курения. А через несколько месяцев легкие и будут функционировать правильно.

Многие бросающие курить удивятся, что они стали гораздо больше кашлять. Но это нормально, так происходит процесс самоочищения

Сердце
Прекращение курения является одним из наиболее эффективных способов снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как только вы бросите курить, сердце и кровеносные сосуды начнут работать правильно, уменьшая вероятность сердечных приступов.

Зубы
Никотин ухудшает состояние зубов, поэтому, когда вы бросите курить, есть все шансы восстановить их белизну и здоровье. При правильном уходе, естественно. Неприятный запах из-за табака также пропадет.

Рекомендовано человеку, который бросил пагубную привычку, пройти процедуру гигиены полости рта, чтобы стоматолог удалил с зубов налет. Это поможет быстрее избавиться от неприятного запаха и удалить вредные бактерии, которые размножились на зубах во время курения.

Кожа
Курение крайне негативно влияние на состояние кожи, увеличивая риск появления экземы и ускоряя процесс старения. Токсины, которые попадают в организм через сигареты, ограничивают приток крови к коже. Это объясняет, почему у курильщиков так много морщин.

Хотя некоторые повреждения кожи сложно исправить, отказ от никотина усилит кровоток, что улучшит ее состояние. В период, когда вы бросаете курить, стоит пить больше воды для лучшего увлажнения кожи и ускорения выведения токсинов.