О курении и коронавирусе

О курении и коронавирусе

Курение негативно влияет на способность организма бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19. У подверженных этой вредной привычке болезнь чаще протекает в тяжёлой форме.

Коронавирусная инфекция - это респираторное заболевание, которое может сильно повлиять на легкие и по всем законам жанра курение должно быть при ней вредно. Как оно вредно при практически любом другом заболевании легких. Напомним, что курение табака является ведущей причиной множества заболеваний, включая рак легких, хроническую обструктивную болезнь легких, болезни сердца и сосудов

Согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжёлой форме. Курение ухудшает работу лёгких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. Кроме того, употребление табака повышает риск заболевания вирусной инфекцией через рот. При этом ведомство не ссылается ни на какие источники и не приводит в пример статистику.

Защитите своё здоровье от разрушительных последствий употребления табака и выполняйте рекомендации врачей в контексте предпринимаемых мер по борьбе с COVID-19.