НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ С ПОЗИТИВА!

 

НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ С ПОЗИТИВА!

Наступили долгожданные летние дни. И всем нам хочется, чтобы они начинались и заканчивались на позитивной ноте.

Конечно, продуктивное утро ещё не гарантирует того, что ваш день пройдёт так же гладко и эффективно. Вот почему утренние часы следует воспринимать исключительно как старт, задающий определённый темп, которого вы и должны будете придерживаться. Поначалу наверняка будет сложно, но со временем вы всё-таки выработаете ту стратегию, которая позволит вам с самого утра и до конца дня оставаться в хорошем настроении.

  1. Вставайте с таким учетом, чтобы у вас было время сделать зарядку, принять душ, спокойно собраться и позавтракать.

Когда зазвонит будильник, многие люди нажимают кнопку, чтобы отложить сигнал и начинают опять засыпать. Этого не стоит делать по той причине, что наш мозг пребывает в постоянном ожидании звонка, и поспать все равно не удастся. Будильник нужно ставить на то время, когда вам действительно надо просыпаться. Непрерывный сон позволит лучше восстановиться и бодрее себя чувствовать. Ставьте будильник подальше от кровати, чтобы для его отключения приходилось вставать.

Утренняя спешка отбирает много энергии, приводит к раздраженности и может испортить настроение.

  1. Настраиваемся на позитивный лад

Как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. Посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со всеми недостатками. Будьте благодарны за новый день, который принесет вам много радости и везения.

  1. Впустите в комнату лучи утреннего солнца!

Солнечный свет останавливает выработку мелатонина — гормона сна, и заряжает нас энергией. Исследования показали, что люди, которые утром подверглись воздействию яркого света, были в течение дня более бдительны, также было отмечено возрастание активности в областях мозга, ответственных за умственные процессы. В те дни, когда за окном нет солнца, замените его ярким искусственным светом, это поможет избавиться от сонливости

  1. Цветы

Букетик цветов перед глазами при пробуждении поднимет женщинам настроение и зарядит их энергией на целый день. Учёные доказали, что не только настроение, но и самочувствие человека можно улучшить, если подарить ему букет свежих цветущих растений. В результате, повышается работоспособность человека. Учёные рекомендуют украшать дома цветами.

  1. Зарядка

Конечно, для большинства людей, зарядка – это последнее, о чем они могут думать, просыпаясь с утра. Однако даже несложные физические упражнения стимулируют выработку эндорфинов и заряжают бодростью. Можно заменить зарядку ритмичными движениями под энергичную музыку, физическая нагрузка и хорошее настроение вам гарантированы!

  1. Бодрящий душ

Если душ будет контрастным – вы получите огромный заряд бодрости! Но даже если просто примете душ, используя средства, содержащие эфирные масла мяты, эвкалипта или цитрусовых, позитивный настрой вам обеспечен! 

7 причин принимать холодный душ по утрам

Конечно, не стоит начинать с градусов, близких к нулю. Душ надо принимать постоянно и лишь постепенно снижать температуру воды. Начинать нужно с ног, затем перемещаться к лицу и шее и лишь затем - к другим частям тела. Время - не более 1 минуты.

  1. Холодная вода заставляет сужаться кровеносные сосуды, что усиливает кровоток по всему тело. Это ускоряет очищение организма от накопленных токсинов.
  2. От прохладной воды температура тела снижается, что заставляет организм потреблять больше энергии. Таким образом, можно на некоторое время ускорить метаболизм и сжечь больше калорий.
  3. Ускорение кровотока также заставляет тело быстрее избавляться от отеков и снижать воспаление суставов, помогает в борьбе против целлюлита.
  4. Такой утренний душ помогает бороться с морщинами, так как улучшает общее состояние кожи, помогает быстрее удалить мертвые клетки с поверхности.
  5. Если ополаскивать прохладной водой затылочную часть головы, волосы приобретут блеск и будут меньше выпадать.
  6. Холодный душ заставляет сердце биться чаще и вызывает сокращение мышц, что не только бодрит, но и делает самочувствие лучше в целом.
  7. Заставляя активнее работать лимфатическую систему, холодная вода укрепляет иммунитет.
  1. Стакан воды

Правильно начинать день со стакана воды. Если организму не хватает жидкости, то ему приходится очень тяжело, чувствуется усталость. Потеря даже нескольких процентов воды вызывает физический и эмоциональный спад. За сутки нужно выпивать около двух литров жидкости.

  1. Завтрак

Правильное начало дня – это завтрак, который, как известно, пропускать не стоит. Прием пищи с утра убережет вас от вредных перекусов в офисе и переедания на ночь. Ведь не получив необходимых питательных веществ на завтрак, ваш организм обязательно «отыграется» за обедом и ужином. Люди, которые не завтракают, прибавляют за год около 3-6 килограммов!

Завтрак стабилизирует уровень сахара в крови, устраняет сонливость и вялость, а также улучшает функции мозга. Все прямо пропорционально: чем сытнее и плотнее завтрак, тем больше сил для новых свершений! Но не переусердствуй…объедаться не стоит.

  1. Хорошие новости

Часто мелочи могут выбить нас из колеи, чтобы этого не случилось, то начните свой день с утренних новостей и просмотра прогноза погоды. Это поможет определиться с правильным выбором одежды.

  1. Приятные мелочи

Окружайте себя с утра вещами, которые вызывают положительные эмоции: семейные фотографии, цветы в вазе возле кровати, смешные тапки или любимый теплый халат… Также можно поднять себе настроение, сделав приятное своим близким: приготовить им завтрак или погладить одежду.