Здоровье - это счастье!

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО СЧАСТЬЕ!

Здоровье самая большая ценность человека, после значения жизнь. Но разве можно жить не здоровым, можно конечно, но это уже не жизнь а мучение. Если человек здоров, то у него много жизненных сил для того что бы справляться с трудностями возникающими на его пути.

 Здоровый образ жизни Если говорить о ведении здорового образа жизни, то это значит заниматься спортом и тренировать все группы мышц, не менее 2-3 раз в неделю. Мало, кто придерживается этого правила. Обычно людям хватает просто пробежки, и они считают, что программа «в здоровом теле - здоровый дух» уже выполнена. На самом деле они глубоко ошибаются.

Что значит быть здоровым? Быть здоровым значит иметь отличное внутреннее состояние всех функции организма и его органов. 

 Что нужно сделать? Необходимо правильно питаться здоровой пищей, включающей естественные продукты питания, часто бывать на свежем воздухе, а лучше проживать подальше от городских центров, сохранять окружающую среду, выполнять физические упражнения и заботиться об экологии в целом.  Так же можно во время рабочего времени выполнять физические упражнения для нормальной работоспособности и кровоснабжения органов.

Не усердствуйте в ограничениях. Не стоит себя ограничивать себя во всем, ведь ограничения могут нанести непоправимый вред психики в целом, что в дальнейшем скажется на остальном состоянии организма. Стоит найти себе определенное хобби, которое будет связано с физическими нагрузками и свежим воздухом, к примеру рыбалка, туристические походы, путешествия, работа на приусадебном участке и тому подобное.

Таким образом, главный аспект здоровья - внутреннее состояние человека, его внутренняя готовность меняться к лучшему, стремиться к здоровой и активной жизни. Необходимо ежедневно вызывать внутри себя чувство радости и гордости за то, что ты меняешься, и меняешься к лучшему, за то, что стремишься сделать себя Человеком с большой буквы. Любое дело надо выполнять с удовольствием, чтобы внутри возникало чувство бесконечного счастья, полета, удовлетворения! И тогда обязательно все получится.