Ваше тело на прогулке

ВАШЕ ТЕЛО НА ПРОГУЛКЕ!

В современных условиях жизни, когда человека окружают бесконечный стресс и мысли о проблемах, и всем приходится куда-то торопиться, многие вообще забывают о своем здоровье. А поддерживать его не так сложно. Для этого достаточно проводить чуть больше времени на свежем воздухе. Он поможет укрепить не только здоровье, но также повлиять на многие сферы жизни. Значение свежего воздуха намного выше, чем многие считают. Так в чем польза прогулок на свежем воздухе? Как они влияют на человека?

1. Свежий воздух повышает тонус многочисленных кровеносных сосудов, улучшает работу дыхания и обмена веществ. Так же повышается иммунитет. Активизируется работа сердца и головного мозга, в норму приходит и артериальное давление. Успокаивает нервы и восстанавливает нормальный сон. Как видишь пользы свежего воздуха для тебя хоть отбавляй. Главное не лениться и гулять на свежем воздухе.

2. Если регулярно гулять на свежем воздухе, то необходимость в энергетических напитках пропадет. Энергия человека в условиях чистого приятного запаха природы и красивого вида повышается на 90%. При желании выпить очередную чашку кофе стоит попробовать немного прогуляться – эффект будет удивительным. Помимо этого, частая физическая активность приводит мышцы в тонус, что также дает дополнительный заряд энергии.

3. Если хочется повысить свою продуктивность, то нужно обязательно проводить больше времени на свежем воздухе. Короткие прогулки по паркам или лесам улучшают память и повышают концентрацию примерно на 20%. А свежий воздух для детей с гиперактивностью и синдромом дефицита внимания вообще обязателен, т.к. это лучший способ заставить их сосредоточиться.

4. Пешие прогулки на свежем воздухе позволяют получить достаточно кислорода, что крайне полезно для всей кровеносной системы. От этого появляется легкий румянец, с которым кожа выглядит более красивой, а человек приобретает отдохнувший вид. Улучшение обмена веществ и вывод шлаков тоже могут изменить внешний вид в положительную сторону, чем полезен свежий воздух еще сильнее. От регулярных прогулок сжигаются калории, а человек начинает терять лишние килограммы. Польза пеших прогулок неоценима.

5. Здоровый и крепкий сон начинается с выхода на улицу и встречи с солнцем. Те люди, которые большое количество времени находятся на свежем воздухе и в помещениях с естественным освещением, спят в среднем на 46 минут в сутки больше.