Бухгалтерский учет в 34-й центральной районной клинической поликлинике осуществляется бухгалтерией, созданной при поликлинике по мемориально-ордерной форме учета.

  Основными задачами бухгалтерского учета является:                                              

-  формирование полной и достоверной информации о деятельности учреждения и его имущественном положении, полученных доходах и понесенных расходах;

 -   обеспечение при совершении учреждением хозяйственных операций внутренних и внешних пользователей  своевременной  информацией о наличии и движении имущества и обязательств,  а также об использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии  с утвержденными нормами, нормативами и сметами;

 - предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности учреждения и выявление резервов ее финансовой устойчивости.                            

 В бухгалтерии поликлиники внедрены следующие программные  комплексы: «Учет труда и заработной платы», «Учет основных фондов и материалов», «Учет финансовой деятельности», «Тарификация кадров», «Персонифицированный учет».     

Сотрудниками бухгалтерии регулярно проводятся внезапные  проверки по сохранности мягкого инвентаря, медикаментов, изделий медицинского назначения. Ежемесячно осуществляется выплата заработной платы, аванса, премии. Ежегодно проводятся годовые инвентаризации имущества,  сверяются расчеты с организациями, начисляются и уплачиваются налоги от внебюджетной деятельности. Составляется  ежемесячная и квартальная отчетность по поликлинике и   в разрезе учреждений  Советского района.