15 мая - Международный день семьи

       15 мая - Международный день семьи

Провозглашенный резолюцией 47/237 Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи.

          

 

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.

На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный. Если перефразировать известную английскую пословицу, то можно справедливо заметить, что семья — это крепость. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы по отношению к его семье этот принцип соответствовал истине. Международный день семьи подтверждает огромную важность небольшой ячейки общества для самого общества в его глубинном понимании. В этот день принято поздравлять своих родных, но самое главное — помнить о своей семье не только в праздник, а в любой день без исключений.

День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути. Иногда нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. Обеспечить передачу замечательных традиций из поколения в поколение – вот одна из основных функций ячейки общества. Ее значимость нельзя преуменьшать в обществе.

Супружеский союз должен взращиваться на основе полной семьи.

«Семья вместе – душа на месте!!!»

ЛЮБОВЬ + ВЕРНОСТЬ = СЕМЬЯ!!!

День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их. Можно смело сказать, что идею создания такого мероприятия удалось успешно воплотить в жизнь.

Примите наши поздравления:

В этот замечательный праздник, который подчеркивает огромную важность объединения под названием Семья, хотелось бы поздравить всех без исключения людей, потому что каждый из нас имеет отношение к сегодняшнему дню. Хочется пожелать, чтобы наши семьи были крепки, как гранит, а отношения в них были бы легки и приятны. Чтобы никогда не возникало глупых ссор и тяжелых распрей, чтобы люди, составляющие одну семью, всегда любили и уважали друг друга. Пусть ничто на свете не будет страшно семье.

Пусть члены семьи никогда не расстаются и, самое главное, пусть не возникает у них такого желания и даже мысли.

Да здравствуют истинные семьянины! И пусть они будут всегда, принося в свой дом счастье!