Опасность торговли в неустановленных местах

Опасность торговли

в неустановленных местах

Продукция в неустановленных местах не имеет санитарного заключения, а значит, даже имея привлекательный внешний вид,       НЕ БЕЗОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Многие физические лица предпочитают торговать продукцией, выращенной на приусадебных участках, в неустановленных для торговли местах – вблизи магазинов, на пешеходных переходах, бордюрах, остановках, в подземных переходах, что приводит к нарушению санитарных правил и норм, культуры продаж.

Наиболее опасно приобретение скоропортящихся продуктов питания: сала, яиц, квашеных овощей, консервов, которые приготовлены в домашних условиях без соблюдения технологии приготовления.

Предприятиям торговли запрещается реализация продуктов без сопроводительных документов, удостоверяющих их качество и безопасность, с нарушением целостности упаковки и в загрязненной таре, без этикеток, при отсутствии необходимых условий для соблюдения температурного режима, с истекшим сроком годности.

Доверчивые покупатели приобретают с рук продукцию, запыленную и овеянную выхлопными газами проезжающих рядом машин, реализуемую при температуре +25 градусов.

Употребление в пищу таких продуктов питания может вызвать не только расстройство кишечника, но и привести к более тяжелым последствиям для здоровья человека (дизентерия, сальмонеллез, вирусный гепатит, гельминтозы). А единственная цель продавцов, торгующих в неустановленных местах, максимально быстро получить прибыль в результате незначительного снижения цен по сравнению с рыночными.
 

 
Не приобретайте пищевые продукты в неустановленных местах.
НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ БЛИЗКИХ