Платное тестирование для определения антител к SARS-CoV-2

Информация по выполнению иммунохроматографических экспресс – тестов (ИХА) для определения антител к SARS-CoV-2 на платной основе.

Информация по выполнению иммунохроматографических экспресс – тестов (ИХА) для определения антител к SARS-CoV-2 на платной основе.

 

1.     Исследование на платной основе в Советском районе проводятся на базе 33 студенческой поликлиники (по адресу Сурганова,45 корпус 4).

2.     Гражданин может обратиться по телефону 375 17 292 43 73, где осуществляется запись на исследование, гражданин будет направлен к  врачу - инфекционисту 33 студенческой поликлиники (каб. 217) для заполнения договора на платную услугу, далее в клинико-диагностической лаборатории 33 поликлиники будет выполнен экспресс – тест (в день осмотра либо на следующий день). Время проведения исследования с 8.30 до 13.30, результат исследования готов через 20 минут, выдается результат исследования на руки гражданину.

3.     В случае обнаружения положительных иммуноглобулинов М, гражданин в течение суток должен обратиться в территориальную поликлинику по месту проживания с результатом диагностики и повторно выполнить серологическую диагностику для подтверждения диагноза COVID.

4.     При обращении пациента территории обслуживания поликлиники в 34 ЦРКП с результатом выполненного ИХА на платной основе с положительным иммуноглобулином М (лично или по телефону стола справок), сотрудник, дежурящий в холле или на телефоне стола справок, должен направить пациента на прием в кабинет 122 или 120 через вход №1  для осмотра врача (определение тактики дообследования, наблюдения и решения экспертных вопросов). 

5.            Медицинские работники 122, 120 кабинетов проводят осмотр, сбор эпидемиологического анамнеза, осуществляется диагностическое обследование в соответствии с порядком, определенным приказом МЗ РБ от 05.06.2020 №615.